'

Последние комментарии

Реклама

Новости → Дьявол пришёл в Бостон... и стал предметом жарких споров

Изображение новости, материала

Клип инди-коллектива из Бостона «Adam Ezra Group» был удалён с YouTube по жалобе о нарушении авторских прав.

Во время серии концертов в южных штатах прошлой осенью группа исполняла кавер-версию классической песни Чарли Дэниелса «Дьявол спустился в Джорджию» («The Devil Went Down to Georgia»). Но в пародийной версии Эзры композиция называлась «Дьявол пришёл в Бостон». В текст песни были внесены соответствующие изменения, например, названия мест и архитектурных памятников, упоминавшихся в оригинале, были заменены на бостонские места и достопримечательности: районы Mattapan и Southy, общественный сад, театр Wang.

Пародийный кавер тепло принимался публикой, и по возвращении из гастрольного тура ребята из «Adam Ezra Group» сделали его студийную запись. Недавно на трек было сделано оригинальное видео, выложенное на прошлой неделе на YouTube. Всего за несколько дней его посмотрели 40 000 человек. «Для нас, малоизвестной инди-группы из Бостона, это очень много, - говорит лидер группы Адам Эзра, - Но некоторые люди психически неуравновешены, и они испугались». Часть посмотревших видео увидели в песне насмешку и неуважение к памяти жертв террористов во время Бостонского марафона, несмотря на то, что записана она была гораздо раньше.

Из-за этого, либо по другой причине, кто-то пожаловался в YouTube о нарушении авторских прав, и ролик «The Devil Came Up To Boston» был быстро удалён с сайта. «Adam Ezra Group» оспорили это решение и добились временного возвращения видеоролика - до окончательного результата разбирательства. Группа настаивает, что эта песня - пародия, и должна рассматриваться в этой категории (напомним, что публикация пародий не попадает под определение нарушения авторских прав и разрешена на YouTube). «Я даже не знаю, что мы будем делать, если нам предъявят иск, - говорит Адам, - мы бедные музыканты, и денег у нас нет, а все наши знакомые юристы либо занимаются бракоразводными процессами, либо предоставляют услуги уголовного адвоката, и среди них нет ни одного специалиста по авторскому праву».

Одним словом, посмотрите «The Devil Came Up To Boston» сейчас, пока это ещё возможно.
-------------------------------------

Другие интересные новости на нашем сайте:

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...

Дискуссия ↓

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)