'

Последние комментарии

Реклама

Лидер рок-группы «Кукрыниксы» считает, что в России должен быть тоталитарный режим

Накануне на сцене ночного клуба «Метро» выступила рок-группа «Кукрыниксы». Музыканты представили томичам свой новый альбом под названием «ХХХ».
Именно солист «Кукрыниксов», младший брат солиста группы «Король и шут» Алексей Горшенёв известен своими высказывания относительно того, что Россия должна быть тоталитарным государством, а управлять страной должны силовики.

Затронул он эту тему и в Томске:
"Слишком большая протяжённость нашей Родины говорит о том, что у нас много людей - и большинство из них заняты "не по делу". Должна быть централизация, централизованное управление, когда люди объединяются - это единственная возможность огромную штуку [Россию - прим. редакции] привести в порядок, чтобы она хотя бы работала. Хоть как-то. Поэтому, учитывая наш русский менталитет, централизация власти - она должна быть"

Алексей Горшенёв также считает, что тоталитарная Россия сможет справиться с рядом проблем, которые волнуют современное общество:
"Что в нашей стране нас раздражает больше всего? Кому дают на лапу. Понимаете ли, до тех пор, пока это будет существовать, все мы будем находиться в ситуации "ноль". "Движение" в России будет оставаться на нуле. То есть как только мы даём кому-то "на лапу" - гаишнику ли, чиновнику ли, мы сами себя притормаживаем. тоталитаризм способен эту проблему искоренить"

По мнению Горшенёва, только в тоталитарном мире рок-музыка будет интереснее. Бояться полицейского строя музыкант не советует – «Успех через боль» - вот главный девиз тоталитаризма.
Отмечу, что в своих высказываниях о действующей власти солист группы «Кукрыниксы» значительно противоречит словам других рок-музыкантов, приезжавших в Томск и говоривших на политическую тематику.

Материал издания: http://echo.tsk.ru

Подробнее о группе: 
Кукрыниксы
07_06.17_176_.jpg
Первый концерт группы прошёл в легендарном клубе "Полигон" (ныне уже закрытом) 28 мая 1997 года. Именно с этой даты начинается...

Дискуссия ↓

Изображение пользователя Киберпанк.
 

Тру нон-конформист.

 
Изображение пользователя Sumerka.
 

Мы 70 с хвостом лет жили при тоталитарном строе (и куда он нас загнал?). В огромной идеологической секте. Всех грели под одну гребёнку. Всё это очень и очень большая тема. И мы ещё очень долго будем от неё отряхиваться. Но она - однозначно -
в прошлом.
А сейчас что? Демократия? Отнюдь! Это - плутократия (власть денег).
Моё мнение - надо поставить у власти честных людей, готовых жить и работать во имя страны, а не своего кармана. Тех, которым народ может железно верить. Вот тогда люди и будут едины. Тогда Россия станет сильным государством, что позволит обеспечить демократию.
А пока нами будут править вороватые и своенравные персоны,
никакой строй не поможет нашей стране подняться на достойный, высокий уровень.

Может, Лёше выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента РФ?
Или в законодательную власть пойти? Интересно, что он предложит?

 
Изображение пользователя Marana.
 

А реально Лёшку в президенты, Горшка в премьер-министры, рокеров и здравомыслящих патриотов в гос. думу.(Без шуток). И я надеюсь жизнь наладится.
А на счёт тоталитарного режима Алексей загнул, но сильная рука которая всех казнократов прищучит нам не помешает.

 
Изображение пользователя Гретхен.
 

Ой, я прям вижу Лёху на первомайской демонстрации, машущего красными тряпками (серп и молот).
А первого мая Кукры, наверно, не будут нигде концерты давать, будут огороды вспахивать. Как говорится, труд облагораживает человека. Ребятам труд не помешает, во всяком случае будет не лишним.
Sumerka, я полагаю, что капля рассудка у Алексея всё-таки присутствует и он не подастся в ряды силовиков. Избави Бог нас от такой власти и такого президента. И так нелегко живётся.

 
Изображение пользователя ЛёлЯ.
 

С ума что ли сошел?!!!! неееееее... лёша лучше песни пиши, а то расстреляешь еще пол страны :-))))))

 

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)