'

Последние комментарии

Реклама

Макс Йорик: Хочу доказать, что я индивидуальный артист

В то время как 7 марта группа «Пилот» выступала на фестивале «Чартова Дюжина» в Москве, Макс Йорик (бывший скрипач «Пилота») в Питере презентовал свой сольный альбом «Йнако» в клубе «Revolution».

Поздравить Йорика с дебютом собралось немало зрителей, в том числе и поклонники его творчества со времён «Пилота», а теперь уже самостоятельного артиста Макса Йорика.

Сам Макс приготовил для всех пришедших большой сюрприз. Кроме скрипки (с которой его все привыкли видеть), он умудрялся играть практически на всех инструментах и приспособлениях, которые находились в тот момент на сцене. Больше всего интереса и удивления вызвала огромная бочка, по которой Макс, то и дело ударял деревянным молотком. Одним словом Йорик – «человек-оркестр». Кроме того Макс самостоятельно устроил шоу с видеоинсталяциями – выдавал всё происходящее в зале на экран, сам намиксовывал видеоряд

Макс Йорик: «Я специально держал интригу и не разглашал широкой общественности про то, что будет происходить на презентации моего сольного альбома. Когда я один на сцене, я могу творить, что хочу, ни от кого не зависеть, реализовывать свои идеи, которые кому-то порой покажутся странными. Я долго шёл к этому, и вот, наконец, это свершилось».

На этом сюрпризы не закончились: Йорика пришли поддержать в его нелёгком труде коллеги по творческому цеху и друзья – группа «Кукрыниксы» и «Ступени», совместно с которыми Йорик выступил дуэтом.

Алексей Горшенев (лидер группы «Кукрыниксы») высказался со сцены: «Это большая редкость, когда человек может найти в себе силы собраться и самостоятельно воплощать в жизнь свои музыкальные задумки. Йорик как раз и является этим человеком».

На вопрос, не жалеет ли Йорик об уходе из «Пилота», Макс ответил: «Я хочу доказать всем, а в первую очередь себе, что я индивидуальный артист, не зря мой альбом называется «Йнако» (избранный, иной, не такой как все). Так что про выражение «экс - участник группы Пилот» можете забыть».

Напоследок Макс поздравил всех с наступающим Международным Женским Днём и сказал, что не прощается, ведь впереди гастрольный тур.

Алена РЯБОВА, Санкт-Петербург, NEWSmusic.ru

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...

Дискуссия ↓

Изображение пользователя U1.
 

Жалко не попал на концерт.. (

 
Изображение пользователя Your.
 

Малодец Макс, жаль пока к нам не собирается :((

 

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)