'

Последние комментарии

Реклама

Новости → Молодые исполнители, которые перевернут музыкальную индустрию

Изображение новости, материала

В настоящий момент в России успела сложиться собственная индепендент-сцена, богатая талантами, которые вполне способны перевернуть музыкальную индустрию.

Музыкальная индустрия меняется под воздействием интернета, так как с его помощью молодые исполнители имеют больше возможностей для того, чтобы раскрутиться и добиться начальной, а может и глобальной известности. К примеру, каждый может создать свой сайт, как Тейлор Свифт, или работать в социальных сетях с пользователями.

Сейчас стало просто работать со слушателями: можно выложить песню в интернет, получить тысячу лайков, если она хороша, и не платить деньги за публикацию. Раньше надо было платить за то, чтобы попасть на радио или в телевизор.

Но тут главное молодым исполнителям ответить не на вопрос, как добиться популярность, а задаться вопросом «зачем?» Человек должен понять, куда он собрался вести народ, кем бы он хотел быть любимым, готов ли к тому, что его будут не только любить, но и ненавидеть, что важного он сможет сказать людям?

Из современных российских инди-исполнителей особо можно выделить «СРУБ», которые играют мрачноватый сибирский пост-панк. Они привлекают тем, что в их песнях слышен колорит местности, есть привязка к необъятному простору мифологического пространства сибирских лесов.

Удивляет Кира Лао, которая поет трип-хоп с уклоном в психоделику. «Вкусный» коктейль стилей представлен в творчестве группы «Иллинойз».

При этом, молодое поколение уже не равняется на Высоцкого и Окуджаву, потому что водочное диссидентство, туристические походы и шепот на кухнях уже постепенно остаются в прошлом. Мир меняется, меняются музыкальные пристрастия, направления. вполне возможно, что уже через год или пару лет мы услышим нечто совершенно удивительное, нечто, что нам не доводилось слышать. А может – все вернется к прошлым наработкам, кто знает.

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...

Дискуссия ↓

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)