'

Последние комментарии

Реклама

Новости → «Нельзя жить инди-музыкой в одиночку»

Изображение новости, материала

Новое имя в инди-музыке: Zoe Viccaji - пакистанская девушка, недавно выпустившая свой первый альбом из песен на поэзию урду.

В её доме всегда звучала музыка, особенно по выходным, когда все были дома. Zoe росла, слушая джаз, Abba, The Beatles и оперные арии. Её мать и брат играли на гитарах, поэтому в возрасте 15 лет в магазине музыкальных инструментов Zoe тоже выбрала гитару. «Иногда я жалею, - говорит Zoe, - что в нашей семье никто не играет на фортепиано, однако мой выбор сделан, и не стоит теперь быть слишком жадной в этом смысле». Zoe участвовала в музыкальных спектаклях и училась рисовать, но живописью ей пришлось пожертвовать ради музыки. Она верит, что когда-нибудь вернётся к рисованию, однако это время ещё не пришло.

Сперва Zoe сочиняла и пела песни на английском языке, но язык урду, который она изучала когда-то в школе, пленил её своей поэтичностью. Однако знания этого языка у Zoe недостаточно, чтобы самой писать на нём, поэтому она стала использовать для своих песен поэтические тексты других авторов. Скудная концертная жизнь Пакистана и запрет YouTube в этой стране препятствовали её знакомству с творчеством других исполнителей. «Боюсь, никто не может жить в инди-музыке в одиночестве», - говорит Zoe. Ей удалось прорваться в музыкальную индустрию, но даже создавая самую коммерческую продукцию, вплоть до джинглов, она всегда старалась оставаться верной хорошей музыке.

01_2.jpg
Zoe не печалится, что у неё нет музыкального образования - это позволило ей развить собственный исполнительский стиль. Ей нравятся голоса естественные, но звучащие без усилия, и своим кумиром она считает Эми Уайнхауз.

Выпуск первого альбома стал для Zoe непростым, особенно потому, что он совершенно не коммерческий. «Но это я, и я рада, что наконец отпустила на волю музыку, которая жила во мне с моих подростковых лет». Альбом состоит из восьми песен - по четыре на английском и на урду.

Представляем вам работу Zoe Viccaji - песню с непонятным названием «Jis Nay Bhi Aana Hai, Aik Din Jaana Ha» - на нашей страничке видеоклипов.

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...

Дискуссия ↓

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)