'

Последние комментарии

Реклама

Поиск сети: "Есть бабло или связи - везде вам рады"

О чём речь?: 
Начинаем серию интервью с победителями голосования "Лучшая песня со сборника INDIEfm vol 01"

Коллектив Поиск сети не нуждается в особом представлении, ведь именно эта группа стала победителем рубрики "Новое имя 2009", а также совсем недавно трек группы вошёл в тройку лучших песен со сборника "INDIEfm vol 01", по мнение посетителей портала, и именно в связи с этим событием мы решили встретиться с лидером группы, Ренатом Шахматовым, и узнать у него всю правду о группе Поиск сети.

Ренат, расскажи о том как возникла группа "Поиск сети". И, наверное, ненавистный вопрос всех музыкантов: почему "Поиск сети"?

Да, мы не возникали особо никогда, да и вообще редко понтуемся, играли себе в удовольствие и играем. Хорошо что кому то это нравится. А "Поиск сети" - это потому что басист у нас путешественник. У него как телефон вне зоны действия, так сразу название группы на экране. Вот сделали ему приятное - группу так назвали. Никаких сетей мы не ищем, ни интернет, ни рыболовных. Я, вообще рыбалку не люблю, там комары кусаются и водка заканчивается.

Совсем недавно вы выпустили свой новый альбом "Модно", по сравнению с предыдущими работами вы видите какое-то движение в музыкальном плане, перемены в своей музыке?

Ага, у нас барабанщик новый, все гад поменял. Теперь криво не поиграешь, приходится следить за собой, петь я вроде получше стал, хотя все равно на любителя. А если серьезно, то по сравнению с первым альбомом мы просто серьезнее отнеслись к записи, даже немного нагрузили смыслом тексты и придумали концепцию. Ну, и звук сделали получше. Ещё на этой записи у нашего звукорежиссера болел его детородный орган, поэтому он не мог в полной мере совершать с нами половые акты за наши ошибки, поэтому мы почувствовали безнаказанность и расслабились ...


Выступление группы на фестивале "Рок-герой"

Почему записываете именно live-альбомы, хоть и на качестве музыки и записи это не отражается, но почему бы не выпустить старый добрый студийный альбом?

Так дешевле - 4500 рублей стоит наш альбом. Ну, и мы считаем что так получается драйвовей. Ненавижу дурацкие студийные записи, где вылизывают каждую ноту и превращают человека в робота. А потом еще на сыгранную с 20-го раза партию накладывают кучу цифровых обработок. Сейчас многие начинают писаться в живую. Приятно, что мы вроде как одни из первых - ну в смысле в этом веке и в нашей стране ... А вообще главное не бояться. Это такой кайф играть всем вместе, а не по одному.

Радио "Максимум" после своего последней смены руководства обратило внимание на молодых групп, в частности на русскую музыку .. ощутили ли вы на себе последствия после попадания в ротацию данной радиостанции?

Мы в ротацию не попадали, нас ставят только в тематических передачах. Для того чтобы реально ощутить эффект радио нужно быть в ротации. Да, вроде как вход на радио Максимум открыт, да только не так то просто туда попасть. Есть бабло или связи - везде вам рады. Нет - долбите стену. Вот и долбим. Мы можем сказать только огромное спасибо Леониду Бурлакову за то что нас заметил и Андрею Бухарину за то что не оставляет нас без внимания. Не подумайте что я противник радио Максимум. В стране кризис - рекламу не заказывают. На что жить радиостанции? Вот и появляется куча смс-конкурсов по любому поводу. Тот же "Тест Драйв", например, замечательная передача. Тысячи "смсок" .. часто с одного номера. Мне это напоминает нашу клубную систему: приведи кучу друзей и играй где хочешь и что хочешь. Можешь вообще не играть. Практически у любого арт директора к группе один вопрос: "А сколько на вас придет?". Я могу на эту тему долго говорить, но больше не буду ...


Концерт в Наро-фиминске

Группа "Поиск сети" самой первой прислала подтверждение участия в сборнике "INDIEfm". Спасибо за быструю реакцию! Что можете сказать об остальных участниках сборника? Какие группы можешь отметить?

Это потому что мы часто "Вконтакте" сидим ... да и песня у нас была по сути одна для сборника, выбирать не пришлось, а то переругались бы все!
Из остальных участников в первую очередь отмечу Сегодняночью. Хотя бы потому что это моя любимая русскоязычная группа и для нас было честью участвовать с ними в одном сборнике. Я к ним на концерты даже хожу регулярно, правда бесплатно, так как у меня блат (улыбка). И еще мне очень нравится Mr. Humbert. Веселые парни - надо будет как нибудь вместе сыграть.

Если не об участниках сборника: какие другие русские молодые группы можешь порекомендовать?

Holy Monday, Totr, Nефть. Я сужу о наших группах только по живым выступлениям. В плеере из наших я слушаю только Сегодняночью.

Должно ли в музыке отражаться то, что происходит рядом с вами или творчество для вас это отстранённая отреальности пространство? Можете ли вы записать песню на социальную тему, к примеру?

В свете последних событий хочется написать злую песню со словами типа: "Уроды еб*ные, какого х*я ???" и так далее ...
А вообще тексты песен у нас как правило отражают окружающую реальность. Поэтому без иронии текстов не получается.


Концерт на фестивале "Keds Party" (Москва)

Какой из последних просмотренных фильмов можешь порекомендовать?
Пересмотрел на досуге фильм "Джиа". Черт знает в какой уже раз! Там Анджелина Джоли молодая во всех разрезах, очень нравица (улыбка)

Что ждать от группы Поиск сети в ближайшее время? Чем ещё удивите?

Мы скоро EP выпустим. 3-го апреля записывать будем. 29-го апреля отыграем в Москве большой сольный концерт в клубе "Squat". Также, будем продолжать ездить по другим городам. А на счет удивите - приходите на наши концерты, мы там всегда удивляем. В зависимости от степени алкогольного опьянения в лучшую или худшую сторону ... Но в любом случае это всегда весело!

Подробнее о группе: 
Поиск сети
Автор: 
Максим Соколов
x_495962fd.jpg
Смотрите видео, фото и оставляйте своё мнение на странице группы Поиск сети сайта joymusic

Дискуссия ↓

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)