'

Последние комментарии

Реклама

Премия "Чартова дюжина"

Главный вопрос, после вчерашнего просмотра премии, зачем? для чего? Для чего вручать и награждать премиями тех кто в них совершенно не нуждается? Зачем Земфире её сотая статуэтка? На какой фиг Кинчеву нужны эти премии? Не понятно..

Но в любом случае мероприятие состоялось.. и joymusic.ru должен в его как-то отметить, хотя никакой значимости для русской музыки он не несёт. Вся премия была похожа на неумелую попытку нагнать прошлое, ведь лет пять, шесть назад данное мероприятие было бы весьма уместно - сейчас "ни в одном глазу". Конечно и телеканал РЕН-ТВ постарался, обрезав выступления всех групп, до одной песни, самой популярной у музыкантов. Вспоминается первый фестиваль "Чартова дюжина" ещё при Козыреве, кажется это был 2002 год. Так вот там была исполнена песня "Я свободен" группой Кипелов, так вот на фестивале 2008 - её тоже он спел. И разницы никакой. Прошло шесть лет - рок музыка стоит на месте. Новых имён нет. Вся премия была похожа на "музыкальную мастурбацию", потому что люди пытаются изобразить нечто новое и актуально из старого, из людей с большим именем. Им это не надо, и по их лицу и "радости" от выигрыша в номинации, это было видно.
Получение премий нужно, в первую очередь, молодым исполнителям. В Росии их почти нет. Точнее их нет на Нашем радио. С уходом Козырева оно встало на месте., и всё больше и больше походит на радио Максимум с трек-листом в пять песен.
Выход Михаила Козырева на сцену показался неким знамением и посланием, типа: "ну что, видите, как плохо без меня", может Михаил и не думал об этом, но у людей, которые помнят о нём и о тех временах когда он делал Наше радио, когда его каждый проект был со стилем, изюминкой, а на данной премии, скорее всего, дизайном сцены и сценарием занимались те же люди, который устраивают премию Муз-тв. Ничем не отличалось. Люди, которые объявляли номинантов - теже самые. Они настолько далеки от рок-музыки, что к концу казалось, что выйдет Константин Эрнст на сцену., для вручении премии "Лучший альбом".

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...

Дискуссия ↓

Изображение пользователя Гость.
 

Хотелось плакать - честно. Считаю, что автор статьи абсолютно прав. Козырев - гений, по крайней мере в данной области. Жуть какая-то и дерьмо - вот что вышло, и после "церемонии" хотелось помыться.

 
Изображение пользователя Анастези.
 

Ну Арии там не было))))))
многие группы действительно на тких премиях поют одни и теже песни)))) а просто на сборных концертах им не резон петь то, что кроме узкого круга поклонников никто не знает))))
а вот в остальном....... впрочем, хочется сказать спасибо, что хоть Собчак не позвали)))))

 
Изображение пользователя Afina85.
 

Да, за это спасибо))))

 
Изображение пользователя BikiViki.
 

попсовое оцтоище, что я еще могу сказать. Согласна со всем написанным выше, непонятно, как Шевчук мог в этом участвовать....и некоторые другие личности....это ж цирк, а не шоу...и ведущие из цирка....нет слов.....

 
Изображение пользователя U1.
 

про ведущих из цирка - подмечено верно., если у создателей была цель сделать шоу-цирк, то своей цели они добились.

 
Изображение пользователя Sad.
 

Говно одним словом, Все вырезали...А что осталось мну расстроило ...

 
Изображение пользователя Катерина.
 

Такое ощущение, что премия становиться формальностью...

 
Изображение пользователя Afina85.
 

Да ладно, премия - это был неплохой повод собрать на одной арене всех более-менее значимых музыкантов))) Я вот не пожалела, что пошла. В Питере проходит Чартова Дюжина, а у нас премия, хоть какая-то альтернатива городу на Неве. А то у нас выступления артистов такого калибра и такого количества проходят только летом на опэн-эйрах.
Не все песни были заезжанные, вот ни одной Алисиной песни я ранее не слышала. Киш играли песни с новых альбомов и в новой обработке. Флёр исполнила новую песню, очень длинную.
Конечно число и разнообразие номинантов угнетает((((((( По результатам премии можно сказать, что год прошёл впустую.
Действительно, ничего нового((( Да и статуэтки эти соглашусь никому не нужны.

Но само выступление порадовало!!! Ведущие огорчили, их костюмы тем более. Да и сами диджеи нашего радио на мой взгляд очень далеки от рок-музыки, их давно надо заменить на людей более увлечённых. Даже Раиса Ивановна и та, создаётся впечатление, более в теме нежели они (даже без учёта этих её фразочек типо "хой", которые ей пишут редакторы).

 

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)