'

Последние комментарии

Реклама

Новости → Two Door Cinema Club приедет с концертом в Москву

Изображение новости, материала

Ирландская инди-группа, чей дебютный альбом 2010 года «Tourist History» стал «золотым», даст в российской столице единственный концерт 30 мая.

Как ни странно, у нас эта группа до сих пор мало известна, а ведь ей уже шесть лет, а творчество TDCC нравится и музыкальным критикам и массовому слушателю. Её относят к инди-року и к индитронике. Трое ирландских парней - Сэм Холлидей (соло-гитара, бэк-вокал), Алекс Тримбл (вокал, ритм-гитара, бит, синтезаторы) и Кевин Бэйрд (бас-гитара, бэк-вокал) - познакомились, как это часто бывает, ещё в школе. Название им «подсказала» вывеска местного кинотеатра Tudor Cinema - Холлидей умудрился прочитать её неправильно.

Дебютный альбом инди-трио вышел 1 марта 2010 года, а второй, под названием «Beacon» завоевал первую позицию в ирландских чартах 2012 года.

Несколько композиций группы попали в саундтреки популярных кино- и телепроектов, например, композиция «Sleep Alone» вошла в звуковую дорожку четвёртого эпизода «Дневников вампира», песня «Pyramid» была использована в телесериале «Waterloo Road», а «This is the Life» прозвучала в британском телевизионном шоу талантов «Voice UK».

В июле 2012 года солист группы Алекс Тримбл принял участие в торжественной церемонии открытия летних XXX Олимпийских Игр игр в Лондоне. Вместе с Риком Смитом из британской электронной группы «Underworld», он исполнил его композицию «Caliban's Dream». Его выбрал и пригласил на эту роль главный режиссёр церемонии Дэнни Бойл. В интервью газете «Sun» Тримбл рассказал о телефонном звонке от своего менеджера: "Вызов разбудил меня, когда я был полусонный и похмельный. Он сказал мне: Дэнни хочет, чтобы я исполнил песню на Олимпийских играх. Я выслушал его, а затем снова заснул. Когда я проснулся, я решил, что всё это мне приснилось. Но когда мой менеджер перезвонил я, разумеется, сказал: «Да!»".

Итак, в предпоследний день весны москвичи и все. кто не поленятся отправиться ради концерта «Two Door Cinema Club» в столицу, смогут уже вживую познакомиться с творчеством этой замечательной ирландского инди-группы на «Stadium Live». А в нашем видеоразделе вы можете посмотреть и послушать видеоклип группы на композицию «Handshake» с альбома «Beacon» 2012 года.

Другие новости группы

Изображение новости, материала

Новое исследование предоставляет убедительные доказательства того, что мажорные аккорды и...

Изображение новости, материала

У Флойдов был очень веский повод.

Завтра, 8 апреля, выйдет сингл Пинк Флойд «Hey Hey Rise...

Изображение новости, материала

Дрейк отозвал свои две номинации на «Оскара для музыкантов». Решение принято Дрейком и его...

Дискуссия ↓

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Спам-проверка
Пожалуйста, пройдите спам-проверку (защита от спам-атак)